Подготовка документов для поступления в австрийские вузы
и помощь на всех этапах эмиграции в Австрию, а также
|
Тариф 1

Тариф 5
Тариф 2

Тариф 3
Тариф 4
Специальность экономика в Австрии
Оценки в аттестате, баллы внутренних и  школьных экзаменов не важны для австрийских вузов.
В Австрии при поступлении в университет нет конкурса аттестатов — в момент зачисления все равны. Отсев происходит в процессе обучения: часть студентов не наберет нужное число ECTS-баллов, кто-то не сдаст немецкий. Всё зависит от того, как вы будете учиться в семестре.
Экономический факультет часто выбирают молодые люди, которые хотят развиваться в сфере предпринимательства. В Австрии есть специализированный факультет для будущих бизнесменов, где кроме экономических законов преподают практические дисциплины.

Особенности обучения по специальности экономика и бизнес в университетах Австрии

01
Кому подходит
Любому бизнесу нужен человек, который понимает, как устроен рынок. Австрия готовит специалистов для крупных корпораций, малого бизнеса и стартапов и учит понимать глобальные тренды в экономике. Если вам интересны законы, по которым работает рынок, если вы мечтаете о своем бизнесе, эта специальность — отличный фундамент для такой деятельности.
02
Как поступить
В некоторых университетах на специальности, связанные с экономикой — экономика, бизнес-администрирование, мировая экономика — есть вступительный экзамен. Так, например, в Венском государственном университете экзамен состоит из трех частей: сначала проверяется знание английского и немецкого, затем — базовые знания по экономике и математике. Литературу для подготовки к экзаменам университеты заранее размещают на своих сайтах, чтобы вы успели ее скачать и подготовиться.
03
Специализация на экономическом факультете
На факультете экономики можно выбрать область специализации, чтобы начать свой профессиональный путь во время обучения. Поскольку экономика — очень разнообразная наука, в рамках этого факультета представлен широкий выбор направлений развития. Например, Университет Граца предлагает студентам такие специализации:

  • Финансы и учет
  • Банковское дело
  • Налогообложение
  • Экономическая и социальная история
  • Управление персоналом
  • Организация и экономика институтов
  • Маркетинг
  • Предпринимательство и лидерство
04
Кем работать
Основные профессии для экономистов в Австрии: аудитор, бухгалтер, финансовый аналитик, банковский служащий, менеджер и другие. Можно устроиться в фирму на должность сотрудника, а можно начать собственное дело. В любом случае с университетским образованием будет гораздо проще ориентироваться в рабочем процессе.
Хотите поступать в Австрию? Мы знаем, как это сделать с первого раза: правильно оформим и отправим ваши документы, поможем в поиске жилья и встретим вас в аэропорту.
Очень важно соблюсти процедуру подачи заявления, ведь в случае ошибки все усилия будут напрасны.

Вузы Австрии, где ЕСТЬ специальность экономика

Трудно с выбором? Оставьте заявку, и наш менеджер поможет определиться с вузом, учитывая ваши интересы, способности и планы на будущее.

2 главных вопроса, которые нам задают

Как поступить в Австрию?
Закажите бесплатную консультацию, пройдя тест из 6 вопросов. В конце теста — бонус: инструкция «‎Актуальные правила поступления в Австрию для стран СНГ» или..
Звоните нам в будни

Отзывы о поступлении и обучении в Австрии

Помогаем поступить в ВУЗ и переехать в Австрию.

Хотите поступить в Австрию, но боитесь
что-нибудь упустить?

Запишитесь на бесплатную консультацию, пройдя тест из 6 вопросов, и мы поможем составить план переезда.
В конце теста — бонус: чек-лист «‎Актуальные правила поступления в Австрию для стран СНГ».
Или сразу пишите в WhatsApp.